PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
03:09:31 |
44,16 |
2 |
POULHIES Stéphane |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
3 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:00 |
|
4 |
GODDAERT Kristof |
BEL |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
5 |
ISTA Kevin |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:00 |
|
6 |
CAETHOVEN Steven |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:00 |
|
7 |
FONSECA Armindo |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:00 |
|
8 |
BARLE Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
9 |
DRUJON Mathieu |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:00 |
|
10 |
HUPOND Thierry |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
00:00 |
|
11 |
MORENO ALLUE Francisco Javier |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
12 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
13 |
DOI Yukihiro |
JPN |
ARGOS - SHIMANO |
00:00 |
|
14 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
15 |
DE WAELE Bert |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:00 |
|
16 |
LABBE Arnaud |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
17 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
18 |
ANTONOV Mikhail |
RUS |
LOKOSPHINX |
00:07 |
|
19 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:07 |
|
20 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
00:07 |
|
21 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:07 |
|
22 |
TALABARDON Yannick |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:07 |
|
23 |
PLACKAERT Baptiste |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:07 |
|
24 |
ELISSONDE Kenny |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:07 |
|
25 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:07 |
|
26 |
CHIARINI Riccardo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:07 |
|
27 |
VAN GOOLEN Jurgen |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:07 |
|
28 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:10 |
|
29 |
TIERNAN-LOCKE Jonathan |
GBR |
ENDURA RACING |
00:10 |
|
30 |
PELLIZOTTI Franco |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:10 |
|
31 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:10 |
|
32 |
SANTORO Antonio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:12 |
|
33 |
HERRADA LOPEZ José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:12 |
|
34 |
CHACON Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:12 |
|
35 |
SANZ Enrique |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:12 |
|
36 |
LE BOULCH Dimitri |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:12 |
|
37 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:12 |
|
38 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:12 |
|
39 |
VEILLEUX David |
CAN |
TEAM EUROPCAR |
00:12 |
|
40 |
BELYKH Sergey |
RUS |
LOKOSPHINX |
00:12 |
|
41 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
00:12 |
|
42 |
VOSS Paul |
GER |
ENDURA RACING |
00:12 |
|
43 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:12 |
|
44 |
GUILLOU Florian |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:12 |
|
45 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:12 |
|
46 |
KLEMME Dominic |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
00:12 |
|
47 |
CHARTEAU Anthony |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:12 |
|
48 |
MOLARD Rudy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:12 |
|
49 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:12 |
|
50 |
TRONET Steven |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:12 |
|
51 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:18 |
|
52 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:18 |
|
53 |
MORENO BAZAN Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:25 |
|
54 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:25 |
|
55 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:30 |
|
56 |
KUNSHIN Alexey |
RUS |
LOKOSPHINX |
00:31 |
|
57 |
CASPER Jimmy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:31 |
|
58 |
LECHUGA RODRIGUEZ Pablo |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:34 |
|
59 |
PAIANI Jean-Lou |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:34 |
|
60 |
BESSY Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:37 |
|
61 |
BUEKEN Joeri |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:37 |
|
62 |
LEMARCHAND Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:37 |
|
63 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:37 |
|
64 |
IRIARTE Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:40 |
|
65 |
DEGAND Thomas |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:40 |
|
66 |
DAMUSEAU Thomas |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
00:40 |
|
67 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:40 |
|
68 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:51 |
|
69 |
DEVILLERS Gilles |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:57 |
|
70 |
BIDEAU Jean-Marc |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:58 |
|
71 |
RAMIREZ ABEJA Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:10 |
|
72 |
CANO Jose Luis |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:13 |
|
73 |
HABEAUX Gregory |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
01:13 |
|
74 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:15 |
|
75 |
MALACARNE Gael |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
01:17 |
|
76 |
VAN MELSEN Kevin |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
01:22 |
|
77 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:30 |
|
78 |
CARRASCO GARCIA Sergio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:30 |
|
79 |
PARTRIDGE Robert |
GBR |
ENDURA RACING |
01:33 |
|
80 |
BARBE Koen |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
01:33 |
|
81 |
DELPECH Jean-Luc |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
01:50 |
|
82 |
BACQUET Fabien |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
01:55 |
|
83 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:58 |
|
84 |
THIRE Jonathan |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
02:04 |
|
85 |
HUGUET Yann |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
02:11 |
|
86 |
MOMBAERTS Johan |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
09:28 |
|
DNF |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
|
|
DNF |
COUSIN Jerome |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
|
|
DNF |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
|
|
DNS |
HARDY Romain |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
18:18:28 |
|
2 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:48 |
|
3 |
CHARTEAU Anthony |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
03:55 |
|
4 |
ELISSONDE Kenny |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
05:38 |
|
5 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
06:38 |
|
6 |
TALABARDON Yannick |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
06:51 |
|
7 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
07:30 |
|
8 |
CHIARINI Riccardo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
08:22 |
|
9 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
09:13 |
|
10 |
ANTONOV Mikhail |
RUS |
LOKOSPHINX |
12:12 |
|
11 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
13:56 |
|
12 |
VAN GOOLEN Jurgen |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
14:12 |
|
13 |
MOLARD Rudy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:23 |
|
14 |
GUILLOU Florian |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
14:36 |
|
15 |
LE BOULCH Dimitri |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
14:42 |
|
16 |
CHACON Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:15 |
|
17 |
VEILLEUX David |
CAN |
TEAM EUROPCAR |
16:43 |
|
18 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
17:55 |
|
19 |
DE WAELE Bert |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
18:10 |
|
20 |
BESSY Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
19:15 |
|
21 |
MOUREY Francis |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
19:44 |
|
22 |
TIERNAN-LOCKE Jonathan |
GBR |
ENDURA RACING |
20:15 |
|
23 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
21:13 |
|
24 |
PELLIZOTTI Franco |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
23:26 |
|
25 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
23:53 |
|
26 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
23:53 |
|
27 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
24:04 |
|
28 |
MORENO BAZAN Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
24:06 |
|
29 |
LECHUGA RODRIGUEZ Pablo |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
24:26 |
|
30 |
HUGUET Yann |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
25:51 |
|
31 |
HERRADA LOPEZ José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
26:22 |
|
32 |
LEMARCHAND Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
29:21 |
|
33 |
DAMUSEAU Thomas |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
29:23 |
|
34 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
30:01 |
|
35 |
BARLE Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
35:54 |
|
36 |
FONSECA Armindo |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
35:54 |
|
37 |
LABBE Arnaud |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
35:54 |
|
38 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
36:46 |
|
39 |
BELYKH Sergey |
RUS |
LOKOSPHINX |
36:53 |
|
40 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
37:24 |
|
41 |
BIDEAU Jean-Marc |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
37:46 |
|
42 |
IRIARTE Javier |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
37:53 |
|
43 |
RAMIREZ ABEJA Javier |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
38:23 |
|
44 |
POULHIES Stéphane |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
41:47 |
|
45 |
DRUJON Mathieu |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
42:04 |
|
46 |
HUPOND Thierry |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
42:05 |
|
47 |
DOI Yukihiro |
JPN |
ARGOS - SHIMANO |
42:05 |
|
48 |
TRONET Steven |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
42:17 |
|
49 |
SANTORO Antonio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
42:17 |
|
50 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
42:21 |
|
51 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
42:23 |
|
52 |
PAIANI Jean-Lou |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
42:39 |
|
53 |
KLEMME Dominic |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
42:39 |
|
54 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
43:12 |
|
55 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
43:33 |
|
56 |
KUNSHIN Alexey |
RUS |
LOKOSPHINX |
43:34 |
|
57 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
43:40 |
|
58 |
MALACARNE Gael |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
43:44 |
|
59 |
PARTRIDGE Robert |
GBR |
ENDURA RACING |
44:00 |
|
60 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
44:03 |
|
61 |
CANO Jose Luis |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
44:13 |
|
62 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
44:30 |
|
63 |
THIRE Jonathan |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
44:31 |
|
64 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
44:40 |
|
65 |
SANZ Enrique |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
44:41 |
|
66 |
CAETHOVEN Steven |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
44:52 |
|
67 |
GODDAERT Kristof |
BEL |
AG2R LA MONDIALE |
44:55 |
|
68 |
MORENO ALLUE Francisco Javier |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
44:57 |
|
69 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
45:07 |
|
70 |
PLACKAERT Baptiste |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
45:12 |
|
71 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
45:15 |
|
72 |
CASPER Jimmy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
45:31 |
|
73 |
DEVILLERS Gilles |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
45:54 |
|
74 |
VAN MELSEN Kevin |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
46:22 |
|
75 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
46:26 |
|
76 |
BACQUET Fabien |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
46:55 |
|
77 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
48:22 |
|
78 |
BUEKEN Joeri |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
48:23 |
|
79 |
BARBE Koen |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
48:53 |
|
80 |
DEGAND Thomas |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
49:16 |
|
81 |
CARRASCO GARCIA Sergio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
49:40 |
|
82 |
MOMBAERTS Johan |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
51:33 |
|
83 |
VOSS Paul |
GER |
ENDURA RACING |
53:16 |
|
84 |
DELPECH Jean-Luc |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
55:08 |
|
85 |
ISTA Kevin |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
55:51 |
|
86 |
HABEAUX Gregory |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
59:03 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23